예배시간 안내

수지채플

주일 대예배(청 · 장년)

수지채플 주일 청,장년예배 시간표
예배명 시간 장소
1부 침묵으로 잠잠히 주님의 임재를 누리는 영성예배 06:15 4층 본당
2부 전통과 현대가 어우러진 주일 장년예배 08:00
3부 10:00
4부 12:00
더함예배 다양한 세대가 경배와 찬양으로 은혜와 사랑을 더하는 더함예배 14:00
6부 (홀리웨이브) 젊은이(대학/청년)와 함께 드리는 홀리웨이브예배 16:00
7부 영상 예배 18:00

새벽기도회

수지채플 새벽기도회 시간표
예배명 시간 장소
1부 05:00 5층 그레이스홀
2부 06:00 4층 본당

수요예배

수요예배 시간표
예배명 시간 장소
향수예배 11:30 4층 본당
마가기도회 19:30 5층 그레이스홀

금요예배

금요예배 시간표
예배명 시간 장소
시니어예배 10:00 4층 본당
금요심야 20:30 4층 본당

교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)

수지채플 미취학지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
영아촌
1마을
0~36개월
(부모님 동반)
10:00 111호
새싹홀
영아촌
2마을
12:00
유아촌
1마을
4세~5세
10:00 110호
씨앗홀
유아촌
2마을
12:00
유치촌
1마을
6세~7세
10:00 208호
열매홀
유치촌
2마을
12:00
연합촌
3마을
4세~7세
14:00 111호
새싹홀
수지채플 어린이지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
유년촌 1~2학년 10:00 / 12:00 201호
새롬홀
초등촌 3~4학년 10:00 / 12:00 203호
보람홀
소년촌 5~6학년 10:00 / 12:00 207호
비전홀
연합촌 1~6학년 10:00 / 12:00 201호
새롬홀
수지채플 청소년지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
중등마을
(1학년)
중등 1학년 10:00 202호
희망홀
중등마을
(2~3학년)
중등 2~3학년 10:00 310호
믿음의땅홀
고등마을
(1~3학년)
고등 1~3학년 10:00 311호
기적의땅홀
중등마을
(1~3학년)
중등 1~3학년 12:00 310호
믿음의땅홀
고등마을
(1~3학년)
고등 1~3학년 12:00 311호
기적의땅홀

장애인을 위한 주일예배(아름학교)

아름학교예배 시간 안내
예배명 시간 장소
수지연합마을 12:00 202호
분당채플

주일 대예배(청 · 장년)

분당채플 주일 대예배 청,장년 시간표
예배명 시간 장소
1부 침묵으로 잠잠히 주님의 임재를 누리는 영성예배 06:15 지하1층 그레이스홀
2부 전통과 현대가 어우러진 주일 장년예배 08:00 8층 본당
3부 10:00
4부 12:00
더함예배 다양한 세대가 경배와 찬양으로 은혜와 사랑을 더하는 더함예배 14:00
6부 (홀리웨이브) 젊은이(대학/청년)와 함께 드리는 홀리웨이브예배 16:00
7부 영상 예배 18:00

새벽기도회

분당채플 새벽기도회 시간표
예배명 시간 장소
1부 05:00 102호 에스라홀
2부 06:00 지하1층 그레이스홀

수요예배

분당채플 수요예배 시간표
예배명 시간 장소
향수예배 11:30 8층 본당
파워웬즈데이 20:00 8층 본당

금요예배

금요예배 시간표
예배명 시간 장소
시니어예배 10:00 8층 본당
금요심야 20:30 8층 본당

교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)

수지채플 미취학지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
영아촌
1마을
0~36개월
(부모님 동반)
10:00 702호 바나나홀
영아촌
2마을
12:00
유아촌
1마을
4세~5세
10:00 701홀 메론홀
유아촌
2마을
12:00
유치촌
1마을
6세~7세
10:00 703호 파인홀
유치촌
2마을
12:00
연합촌
3마을
4세~7세
14:00 701호 메론홀
분당채플 어린이지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
유년촌 1~2학년 10:00 / 12:00 712호
예수마을홀
초등촌 3~4학년 10:00 / 12:00 711호
사랑마을홀
소년촌 5~6학년 10:00 / 12:00 710호
평화마을홀
연합촌 1~6학년 10:00 / 12:00 712호
예수마을홀
분당채플 청소년지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
중등마을
(1학년)
중등 1학년 10:00 206호
꿈이자라는홀
중등마을
(2~3학년)
중등 2~3학년 10:00 210호
내일을여는홀
고등마을
(1~3학년)
고등 1~3학년 10:00 412호
드림홀
중등마을
(1~3학년)
중등 1~3학년 12:00 206호
꿈이자라는홀
고등마을
(1~3학년)
고등 1~3학년 12:00 209호
쉴만한물가홀

장애인을 위한 주일예배

아름학교 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
분당 어린이마을 12:00 아름홀 106호
분당 청소년마을 12:00 푸른초장홀 105호
청년 1마을 10:00 푸른초장홀 105호
청년 2마을 10:00 아름홀 106호
농아인 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
농아인 1부 예배 10:00 침묵의 채플실
농아인 통합예배 14:00 8층 본당
농아인 2부 예배 15:30 아름홀 106호
행복한 동행 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
행복한 동행 12:00 침묵의 채플실
GMN채플

주일 대예배 (청 · 장년)

GMN채플 시간표
예배명 시간 장소
3부 10:00 GMN 지하1층
4부 12:00
경기대채플

주일 대예배 (청 · 장년)

경기대채플 주일 대예배 시간표
예배명 시간 장소
3부 10:00 경기대채플(텔레컨베션 센터)
4부 12:00

교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)

경기대채플 미취학지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 4세~7세 10:00 드림빌리지 B201호
경기대 2마을 12:00
경기대채플 어린이지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 1~6학년 10:00 드림빌리지 B206호
경기대 2마을 12:00
경기대채플 청소년지구 예배시간
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 중등 1학년
~ 고등 3학년
10:00 / 12:00 드림빌리지 B207호
선교센터
선교센터 시간표
예배명 시간 장소
Global English Ministry Service1 매주(주일) 10:00 선교센터 B1층 올네이션스홀
Global English Ministry Service2 매주(주일) 14:00 선교센터 B1층 올네이션스홀
Youth Service 매주(주일) 10:30 선교센터 7층 다니엘홀
Children Service 매주(주일) 10:00 선교센터 8층 글로리아홀
日本語 禮拜 매주(주일) 14:00 선교센터 8층 소피아홀
日本語 禮拜(어린이) 매주(주일) 14:00 선교센터 704호
中國語禮拜 매주(주일) 10:00 선교센터 8층 소피아홀
中國語禮拜(유학생/청년) 매주(주일) 14:30 선교센터 B1층 햇빛마당홀
이주자 예배 매주(주일) 13:00 선교센터 8층 느헤미야홀
몽골어 예배 매주(주일) 14:00 선교센터 7층 에스겔홀
필그림하우스

주일 대예배 (청 · 장년)

필그림 하우스 주일 청,장년예배 시간표
예배명 시간 장소
1부 09:15 겟세마네채플(예루살렘동 1층)
2부 11:00 카리타스채플(예루살렘동 3층)

수요예배

새벽기도회 시간표
예배명 시간 장소
수요예배 19:30 피데스채플(예루살렘동 3층)
구리지구촌채플

주일 대예배 (청 · 장년)

구리지구촌채플 주일 청,장년예배 시간표
예배명 시간 장소
1부 08:00 5층 믿음홀
2부 10:00
3부 12:00

평일예배

구리지구촌채플 평일예배 시간 안내
예배명 시간 장소
새벽기도회 (월)~(금) 05:30 5층 믿음홀
수요예배 (수) 20:00
금요기도회 (금) 21:00

교회학교

구리지구촌채플 교회학교 시간 안내
예배명 시간 장소
미쥐학예배 (주일) 12:00 6층 사랑홀
어린이예배 (주일) 12:00 6층 소망홀
청소년예배 (주일) 10:00 6층 소망홀
청년모임 (주일) 13:00 6층 사랑홀