예배시간 안내 지구촌교회의 다양한 예배에 참석하고 싶으신가요? 예배장소와 시간을 안내합니다.

수지 채플
주일 대 예배 (청 · 장년)
주일 대예배 (청·장년) 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 06:15 4층 본당
2부 08:00
3부 10:00
4부 12:00
5부 14:00
6부 (홀리웨이브) 16:00
7부 18:00
새벽기도회
새벽기도회 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 05:00 5층 그레이스홀
2부 06:00 4층 본당
수요예배
수요예배 시간 안내
예배명 시간 장소
향수예배 11:30 4층 본당
마가기도회 19:30 5층 그레이스홀
금요예배
금요 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
시니어예배 10:00 4층 본당
금요심야 20:30 4층 본당
교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)
수지채플 미취학지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
영아촌 1마을 0~36개월(부모님 동반) 10:00 110호 씨앗홀
영아촌 2마을 12:00
유아촌 1마을 4세~5세 10:00 111호 새싹홀
유아촌 2마을 12:00
유치촌 1마을 6세~7세 10:00 208호 열매홀
유치촌 2마을 12:00
연합촌 3마을 4세~7세 14:00 111호 새싹홀
수지채플 어린이지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
유년촌 1~2학년 10:00 / 12:00 201호 새롬홀
초등촌 3~4학년 10:00 / 12:00 203호 보람홀
소년촌 5~6학년 10:00 / 12:00 207호 비전홀
연합촌 1~6학년 10:00 / 12:00 201호 새롬홀
수지채플 청소년지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
중등마을 (1학년) 중등 1학년 10:00 202호 희망홀
중등마을 (2-3학년) 중등 2~3학년 10:00 310호 믿음의땅홀
고등마을 (1-3학년) 고등 1~3학년 10:00 311호 기적의땅홀
중등마을 (1-3학년) 중등 1~3학년 12:00 310호 믿음의땅홀
고등마을 (1-3학년) 고등 1~3학년 12:00 311호 기적의땅홀
분당채플
주일 대 예배 (청 · 장년)
주일 대예배 (청·장년) 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 06:15 지하1층 그레이스홀
2부 08:00 8층 본당
3부 10:00
4부 12:00
5부 14:00
6부 (홀리웨이브) 16:00
7부 18:00
새벽기도회
새벽기도회 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 05:00 102호 에스라홀
2부 06:00 지하1층 그레이스홀
수요예배
수요예배 시간 안내
예배명 시간 장소
향수예배 11:30 8층 본당
파워웬즈데이 20:00 8층 본당
금요예배
금요 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
시니어예배 10:00 8층 본당
금요심야 20:30 8층 본당
교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)
분당채플 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
영아촌 1마을 0~36개월(부모님 동반) 10:00 702호 바나나홀
영아촌 2마을 12:00
유아촌 1마을 4세~5세 10:00 701호 메론홀
유아촌 2마을 12:00
유치촌 1마을 6세~7세 10:00 703호 파인홀
유치촌 2마을 12:00
연합촌 3마을 4세~7세 14:00 701호 메론홀
분당채플 어린이지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
유년촌 1~2학년 10:00 / 12:00 712호 예수마을홀
초등촌 3~4학년 10:00 / 12:00 711호 사랑마을홀
소년촌 5~6학년 10:00 / 12:00 710호 평화마을홀
연합촌 1~6학년 10:00 / 12:00 712호 예수마을홀
수지채플 청소년지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
중등마을 (1학년) 중등 1학년 10:00 202호 희망홀
중등마을 (2-3학년) 중등 2~3학년 10:00 310호 믿음의땅홀
고등마을 (1-3학년) 고등 1~3학년 10:00 311호 기적의땅홀
중등마을 (1-3학년) 중등 1~3학년 12:00 310호 믿음의땅홀
고등마을 (1-3학년) 고등 1~3학년 12:00 311호 기적의땅홀
GMN채플
주일 대예배(청 · 장년)
GMN채플 시간 안내
예배명 시간 장소
3부 10:00 GMN 지하1층
4부 12:00
경기대채플
주일 대예배(청 · 장년)
경기대채플 시간 안내
예배명 시간 장소
3부 10:00 경기대채플(텔레컨벤션 센터)
4부 12:00
교육목장 주일예배 (미취학·어린이·청소년)
경기대채플 미취학지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 4세~7세 10:00 드림빌리지 B201호
경기대 2마을 12:00
경기대채플 어린이지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 1~6학년 10:00 드림빌리지 B206호
경기대 2마을 12:00
경기대채플 청소년지구 예배 시간 안내
예배명 대상 시간 장소
경기대 1마을 중등 1학년~고등 3학년 10:00 / 12:00 드림빌리지 B207호
선교센터
선교센터 예배 시간 안내
예배명 시간 장소
English Adult Service 매주(주일) 10:00
매주(주일) 14:00
선교센터 B1층 올네이션스홀
English C&C(영어청년) 매주(주일) 14:00 선교센터 B1층 올네이션스홀
Youth Service 매주(주일) 10:30 선교센터 7층 다니엘홀
Children Service 매주(주일) 10:00 선교센터 8층 글로리아홀
日本語 禮拜 매주(주일) 14:00 선교센터 8층 소피아홀
日本語 禮拜(어린이) 매주(주일) 14:00 선교센터 704호
中國語禮拜 매주(주일) 10:00 선교센터 8층 소피아홀
中國語禮拜(유학생/청년) 매주(주일) 14:30 선교센터 B1층 햇빛마당홀
이주자 예배 매주(주일) 13:00 선교센터 8층 느헤미야홀
몽골어 예배 매주(주일) 14:00 선교센터 7층 에스겔홀
필그림하우스
주일 대예배(청 · 장년)
필그림하우스 주일 대예배(청·장년) 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 09:15 피데스홀(예루살렘동 3층)
2부 11:00 카리스타홀(예루살렘동 3층)
수요예배
수요예배 시간 안내
예배명 시간 장소
수요예배 19:30 피데스홀(예루살렘동 3층)
구리지구촌채플
주일 대예배(청 · 장년)
구리지구촌채플 주일 대예배(청·장년) 시간 안내
예배명 시간 장소
1부 08:00 5층 믿음홀
2부 10:00
3부 12:00
평일예배
구리지구촌채플 평일예배 시간 안내
예배명 시간 장소
새벽기도회 (월)~(금) 05:30 5층 믿음홀
수요예배 (수) 20:00
금요기도회 (금) 21:00
교회학교
구리지구촌채플 교회학교 시간 안내
예배명 시간 장소
미취학예배 (주일) 12:00 6층 사랑홀
어린이예배 (주일) 12:00 6층 소망홀
청소년예배 (주일) 10:00 6층 소망홀
청년모임 (주일) 13:30 6층 사랑홀